15 ноября в Магнитогорске состоялся Международное бойцовское шоу «Комбат Ринг V» - «Стальное сердце». В яростной схватке сошлись 14 бойцов (7 пар) из России и ближнего зарубежья. В этом раз участники соревнований боролись за рейтинг.
Уже второй раз Магнитогорск принимает турнир высокого уровня. По словам организаторов мероприятия, такая честь оказывается металлургической столице не зря. В этом городе не только огромное количество талантливых спортсменов, но и самая подготовленная, живая публика. «Соревнования ради соревнований бессмысленны. Необходима поддержка зрителей», - отметил координатор шоу Сергей Ходько.
Поддержать инициативу магнитогорцев приехали известные гости: популярный рэп-исполнитель Миша Маваши и ведущий телеканала «Боец» Николай Коровин, которые не один год занимаются смешанными единоборствами. «Я очень рад оказаться на магнитогорской земле! Я вижу, что здесь умеют и искренне сопереживать тем, кто на ринге, и полностью выкладываться, выйдя на ринг. Хотелось бы перед тем, как все начнется, напомнить вам: тело, душа и ум - неотделимы друг от друга, поэтому наибольший эффект виден тогда, когда одновременно развиваются все три составляющие», - такими словами предварил свое выступление знаменитый музыкант.
Турнир вызвал большой интерес у магнитогорцев: во дворце им. И.Х.Ромазана зрителей было достаточно для того, чтобы их оглушительные овации и вопли поддержки периодически заглушали музыкальное сопровождение и слова ведущего.
Очередность поединков была выстроена по нарастающей. С каждой схваткой увеличивался не только размер спортсменов, но и рос накал страстей. Первоначально заявленный состав участников слегка изменился из-за травм на тренировках, но это нисколько не повлияло, ни на уровень турнира, ни на его зрелищность. Особенно бурные овации прогремели, когда дебютант из Магнитогорска Султан Гизатулин отправил в нокаут на первый взгляд превосходящего его по всем параметрам (и рост, и вес, и опыт, и возраст) Виктора Ерашова, заменяющего травмированного Эдуарда Гелемзянова из Сочи. К последнему бою-реваншу между Ильей Гуненко из Новосибирска и Константином Андрейцевым из Магнитогорска атмосфера накалилась до предела. Три раунда пролетели, как один, и магнитогорец одержал уверенную победу.
Не прошло и трех часов, как кубки были розданы, бойцы получили свои минуты славы, а зрители – порцию острых ощущений!!!

ОТЧЕТ:
1 пара – Муин Гафуров - Азад Бахтияр, техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда победил Муин Гафуров.
2 пара – Эльдар Ахмедов - Чарыев Саит, единогласным решением судей победил Эльдар Ахмедов.
3 пара – Тахир Манонов – Эльдор Патитдинов, техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда победил Тахир Манонов.
4 пара –Султан Гизатулин – Виктор Ерашов, техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда победил Султан Гизатулин.
5 пара – Насрутдин Насрутдинов – Нахид Ализаде, болевым приемом на руку на второй минуте первого раунда победил Насрутдин Насрутдинов.
6 пара – Алексей Макимов - Рачек Николай, единогласным решением судей победил Николай Рачек.
7 - пара Гуненко Илья - Андрейцев Константин, техническим нокаутом на третьей минуте третьего раунда победил Константин Андрейцев.
















Использовались материалы - новости Магнитогорска dialogpress.ru
Фотоматериалы verstov.info.